Имееться задолженность по алиментам, приставы наложили арест на дом, купил участок в собственности, могу ли я его продать?

Имееться задолженность по алиментам,приставы наложили арест на дом,купил участок в собственности,могу ли я его продать?если есть задолженность и нахожусь в другом городе.

, Галина Юрьевна Кабакова, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

Если дом не единственное жилье, то да, его могут продать и вырученными деньгами погасить задолженность.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ареста на нём нет от приставов, то можете продать. Если участок под арестом то никак не продать.