Бабушки давно нет, а за прошедшие годы мы ни разу не узнавали состояние этого счет хотя, по словам мамы( тоже уже покойной) бабушка положила нам неплохую по тем временам сумму

В конце 70х моя бабушка открыла счет на нас, на меня и двоюродную сестру. Бабушки давно нет,а за прошедшие годы мы ни разу не узнавали состояние этого счет хотя,по словам мамы( тоже уже покойной) бабушка положила нам неплохую по тем временам сумму. Сберкнижка была утеряна при переезде.Стоит ли сейчас что-то узнавать об этом счете,или он давно обнулен

, Зоя, г. Ливны
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Если вы знаете в каком банке открыты счета и если они открыты на ваши с сестрой имена (фамилии), то вы можете обратиться в это учреждение и получить выписку со счета, в ней будет отражён баланс счета и движение денежных средств по счету. Если же счёт ваша бабушка открыла на своё имя, то после ее кончины, ваша мама должна была вступить в права наследования, если же она не вступила, то вам можно попытаться это сделать.

Зоя
Клиент, г. Ливны
Спасибо большое за ответ. Счет был открыт на мое имя и имя сестры.

Рада, что информация оказалась вам полезной.