Прописка в квартире, если пристав наложил арест

, илья, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья!

Наверное, все — таки, речь идет не об аресте жилого помещения, а о запрете регистрационных действий, с таким жильем.

Регистрация граждан в таком жилье — не возбраняется, за исключением специального случая, при котором, кроме ареста (запрета) жилья, пристав еще и установил  запрет на распоряжение этим имуществом, включая запрет на вселение и регистрацию иных лиц. Такой запрет на вселение оформляется приставом в виде отдельного документа и направляется на исполнение — в Отдел Внутренней Миграции (ОВМ), при отделе полиции.