Нужно переоформить на биологического отца

Ребенок записан на официального мужа. Нужно переоформить на биологического отца. Все стороны согласны.

, elena, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам все равно через суд. Оспорить отцовство мужа можно только через суд. Ст. 52 СК  РФ. Потом после решения суда запишите отцом другого мужчину через ЗАГС..

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Необходимо оспорить отцовство в судебном порядке, например по заявлению одного из родителей ребенка (ст. 52 СК РФ).

Если по решению суда ребенок окажется сыном или дочерью биологическим отцом, то будут внесены соответствующие изменения в свидетельство о рождении ребенка.

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 69)

С уважением,

elena
Клиент, г. Москва
По какому образцу заполнить заявление?

Посмотрите в интернете исковые заявление Об оспаривании отцовства.