Может ли ребёнок с 14 лет находится на открытых водоёмах без сопровождении родителей?
, ольга, г. Тюмень
Андрей Свиридов
Ольга, здравствуйте!
Законодательство не содержит запрета относительно нахождения детей на открытых водоемах. Следовательно, делаем вывод о том, что прямого запрета нет. Однако зачастую в пределах населенных пунктов подразделения МЧС устанавливают запреты на купание, в таких случаях нахождение в водах открытого водоема будет являться правонарушением не только пот отношению к несовершеннолетнему, но и ко взрослому.
Успехов в Вашем деле! Надеюсь, мой ответ был полезен.