8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сын претендовать на автомобиль?

Здравствуйте. У моей знакомой умер муж. Через нотариуса оформили свидетельство о праве собственности на долю в общем совместном имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу. Ей принадлежит 1/2 доля собственности. Может ли она продать автомобиль? У супругов есть сын. Может ли сын претендовать на автомобиль?

, алексей, г. Реутов
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследство принимается наследниками, согласно очереди по закону. 

1. Наследниками первой очереди по законуявляются дети, супруг и родители наследодателя.

Ст.1142 ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Могут ли они купить автомобиль в Киргизии (Лексус 2011 года который был ввезен в Киргизию в 2017году из РФ) и привезти его без уплаты утильсбора и растоможки?
Добрый день! Родители граждане Киргизии получило паспорт переселенца. Планирует в этом году переезжать. Могут ли они купить автомобиль в Киргизии (Лексус 2011 года который был ввезен в Киргизию в 2017году из РФ) и привезти его без уплаты утильсбора и растоможки?
, вопрос №4850628, Илья, г. Москва
Семейное право
Может ли зять претендовать на половину стоимости машины?
День добрый! Зять подаёт после развода с дочерью на раздел имущества. Пол года назад подарила 3 млн на покупку машины. Может ли зять претендовать на половину стоимости машины? Спасибо.
, вопрос №4850485, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете?
Здравствуйте! Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете? Военнослужащий (погибший) неоднократно ранее находился в местах отбывания срока и оттуда ушел на СВО. Его жена во время отбывания срока мужа вела неподобающий образ жизни, заводила отношения с другими мужчинами, были приводы в полицию, не работает, и возможно принимала запрещенные препараты в виде наркотических инъекций. На похоронах мужа отсутствовала, но очень быстро пришла в военкомат с заявлением на положенные выплаты. Погибший не платил алименты и никак не помогал сыну после развода с первой женой. Может ли сын в этом случае претендовать на полные выплаты погибшего отца на СВО и лишить прав на поление выплат вторую жену?
, вопрос №4850023, Екатерина, г. Москва
Военное право
Могут ли сына освободить от дальнейшего прохождения военной службы?
Здравствуйте!-Сын находится по контракту уже десять месяцев в зоне СВО. Его отец пропал без вести на СВО. Могут ли сына освободить от дальнейшего прохождения военной службы?-Вернуть домой?
, вопрос №4849883, Ирина, п. Тульский
Налоговое право
Могу ли я претендовать на вычет за медуслуги?
Добрый день. В июне 2023 года меня прооперировали и операция была дорогостоящая. На тот момент я не работала. На работу устроилась в феврале 2025 года и отработала до декабря 2025, с февраля 2026 года снова устроилась на работу. Могу ли я претендовать на вычет за медуслуги?
, вопрос №4849562, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2021