Пытается выселить нас с нашего дома, что делать?
Здравствуйте, при покупке дома не смогли оформить документы на себя, оформили на брата. Дом куплен на наши деньги, обустроен тоже на наши. Сейчас узнаем, что брат переоформил дом на дочь и подделал документы. Пытается выселить нас с нашего дома, что делать?
, Евгения, г. Москва
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Получается брат был полноправным собственником недвижимости и решил впоследствии переоформить его. В таком случае формально он не нарушает закон, так является собственником. А собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться имуществом (ст. 209 ГКРФ).
У вас имеются доказательства передачи денег? Почему не смогли дом оформить на себя? Здесь нужно подробно изучить ситуацию.