Была задолженность по кредиту, в июне 2019 года банк подал в суд, в кратчайшие сроки судебный приказ я отменила

Здравствуйте. Была задолженность по кредиту, в июне 2019 года банк подал в суд, в кратчайшие сроки судебный приказ я отменила. Далее в ноябре 2019 года, банк обратился к натариусу, арестовали карты, больше никаких действий ни от банка, ни от натариуса не было. В этом году, в июле арест был снят. Хотелось бы знать причины и что дальше ждать. На сайте фспп и гос услугах, как должник не числилась.

, Регина, г. Краснодар
Елизавета Беляева
Юрист, г. Иваново

Регина, добрый день! Банк имеет право выполнять данные действия, в случае задолженности по кредитному договору.

Если задолженность была вами погашена, то причин для повторного обращения в суд и для ареста ваших счетов не вижу.

Если задолженность не погашена, банк может повторно обращаться в суд и требовать взыскания с вас суммы долга