Здравствуйте! Основания внесения в базу ИЦ МВД это возбужденное уголовное дело в отношении лица, по которому вынесен обвинительный приговор или которое прекращено по нереабилитирующим основаниям. Либо привлечение в качестве обвиняемого, уведомление о подозрении с дальнейшим обвинительным приговором или прекращением по нереабилитирующим основаниям.
Если таких фактов не было, то оснований для всесения какой-либо информации нет.
Справку о наличии(отсутствии) судимости можно обратившись с заявлением в отдел полиции, непосредственно в ИЦ или через сайт госуслуги.