Перевод с контрактной службы на срочную

Служу на контракте вместо срочки(1.6), проходил ввк хотел уволиться по здоровью, ставят б(так как в индивидуально) , и увольняют по Нук,гворят будешь дослуживать срочку. Сколько придётся дослуживать?Как это избежать, жена на 27 неделе и есть дочка. И на контракт годен, а на срочке было бы в(паховая грыжа и распространённый псориаз), правомерно ли и смогут ли перевести?

, Кира, г. Иваново
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

А почему по НУК увольняют?

В этом случае расчет продолжительности службы определяется по правилам ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы

 продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву
Служу на контракте вместо срочки(1.6),

Кира

Если Вы прослужили 1 год 6 месяцев, то они пойдут в расчет службы по призыву как 9 месяцев — соответственно дослужить Вам остается 3 месяца.

И на контракт годен, а на срочке было бы в(паховая грыжа и распространённый псориаз), правомерно ли и смогут ли перевести?

Кира

А в этом случае Вас могут перевести, но Вы вправе требовать направление на ВВК и последующее увольнение по состоянию здоровья.

Кира
Клиент, г. Иваново
в книге есть записи о болезнях, я же не годен не вправе перевести, можно ли как то сделать это