С даты дарственной или постановки на учет в налоговой службе?
Добрый день!
Вопрос касаемо налога на доход от недвижимости. С какой даты считать три года собственности, чтобы не выплачивать налог? С даты дарственной или постановки на учет в налоговой службе?
Договор дарения - 18 февраля 2016 г. Штамп на регистрацию договора в Федеральном управлении - 09.12.16.
Могу предоставить дополнительные данные, чтобы лучше понимать вопрос. Заранее благодарю за ответ!
С уважением,
Кирилл
Если имущество вам подарил близкий родственник, без налога можно продать уже через 3 года.