Поругались с мужем, я вызвала полицию, полицию так и не дождалась, заявление не было написано

Здравствуйте. Поругались с мужем, я вызвала полицию, полицию так и не дождалась, заявление не было написано. Щас всё нормально. Теперь приходит участковый, я не с кем разговаривать и писать что либо не хочу. Что будет в таком случае?

, Татьяна, г. Красноярск
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, как я понимаю недомоловки с супругом у вас часто бывают? Но если ваши недомоловки не принесли кому -либо неудобства или проблемы нужно объяснить участковому что инцидент исчерпан и не требует  от него каких-либо действий если спросит в чем причина ответите что был не значительный конфликт с супругом и в результате этого у вас произошла ссора каких либо штрафов Вам назначать не должны если Вы не нарушили даннным конфликтом режим тишины

Татьяна
Клиент, г. Красноярск
А если ничего не отвечать?

Причину конфликта придется назвать или же ложный вызов придется оплатить