Здравствуйте, десять лет назад умерла бабушка, завещав мне часть квартиры, я заявила о том что я наследница

Здравствуйте,десять лет назад умерла бабушка,завещав мне часть квартиры,я заявила о том что я наследница натариусу и все,сейчас хочу оформить наследство.Подскажите пожалуйста,какие мои действия дальнейшие,какие документы нужны,куда нести и что делать?

, Милена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идете к этому же нотариусу, он поднимает дело из архива и выдает вам свидетельство о праве на наследство.

Милена
Клиент, г. Москва
1. Если этого нотариуса уже нет там?
2.Какие документы нужны?

Надо в Нотариальной палате вашего города узнать у кого архивы этого нотариуса, если он уже сам не работает.

Дальше уже надо смотреть что в том наследственном деле есть из документов и тогда уже будет понятно что ещё надо собирать.