Можно ли теперь взыскать с ГИБДД пошлину, которую я заплатил за подачу административного искового заявления?

Инспектор ГИБДД безосновательно выписал мне штраф. Полученное от инспектора постановление об административном правонарушении я обжаловал у начальника городского отдела ГИБДД. Начальник жалобу отклонил. Я направил в суд административное исковое заявление о признании незаконным решения об отклонении жалобы. Суд признал решение незаконным, отменил штраф, прекратил производство по делу.

Можно ли теперь взыскать с ГИБДД пошлину, которую я заплатил за подачу административного искового заявления? Если да, то как?

, Сергей, г. Великий Новгород
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

      Сергей, добрый день. Понесенные по делу судебные расходы оплачивает проигравшая сторона. В просительной часть своего заявления скорее всего вы не указали, что с ответчика следует взыскать госпошлины.
       Вам следует с исковым заявлением обратиться в суд с просьбой взыскать госпошлину с ответчика, действия которого признаны незаконными.