На меня повесили задолженность чужого человека

Здравствуйте.17.07.2021 г. на мою эл. почту пришло письмо от сайта госуслуг о том,что у меня имеется задолженность.Я был очень удивлен,т.к. слежу за своими финансами и не имел никаких задолженностей и кредитов.По номеру исполнительного производства нашел документ на сайте базы данных по ИП:там прописана те же ФИО,НО год рождения другого человека,без паспортных данных и места проживания.Правомерны ли эти действия по отношению ко мне,грозит ли это снятием ден. средств с моей заработной карты.Повторюсь:неоплаченных кредитов не имел,так же как и других задолженностей.

, Александр, г. Волгоград
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день. Согласно ст 30 ФЗ 229 судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Если исполнительное производство в отношении Вас возбуждено неправомерно, то Вам необходимо обжаловать оперативно постановление о возбуждении ИП вышестоящему судебному приставу либо в порядке КАС РФ в суд. В порядке КАС РФ можно дополнительно просить суд о применении мер а предварительной защиты в порядке ст 85 КАС РФ, а именно приостановление исполнительных действий и мер принудительного исполнения по административному иску. Если Вам требуется дополнительная консультация, обращайтесь в чат.

Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Снятие денег со счета еще как грозит. Вам нужно срочно подать жалобу главному приставу с изложением всех обстоятельств. Удачи