Страхование от сбербанка

Сбербанк отказал в выплате, так как мой случай не попадает под таблицу их выплат указанных при заключении договора. (Николай Николаевич, по заявленному Вами событию принято решение об отказе в выплате страхового возмещения, подробности по кнопке "Письмо об отказе" в приложении СберОсмотр или по номеру 900,)

ООО СК "Сбербанк страхование"

Уточнение от клиента
При падение, пильнул ногу бензопилой (в районе голени на сгибе срезао чась кожи). Врач поставил диагноз скальпированная ссадина, и не стал открывать больничный, а просто назначил перевязки… После жалобы в комиссию по травматологии мне его открыли. На ногу первые пять дней вообще немог ступить. Пробыл на больничном 20 дней. Пропил по назначению врача ЦИПРОЛЕТ, после этого воспаление начало спадать. 29 июня меня выписали, а коросты на ране досих пор ещё не совсем сошли, а сегодня уже 16 июля…
, Николай, г. Котлас
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

отказал в выплате, так как мой случай не попадает под таблицу их выплат указанных при заключении договора.

Николай

Если Ваш случай, не оговорен в договоре в качестве страхового — то отказа основан на законе. В силу ст. 942 ГК РФ

2. При заключении договора личного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:
2) о характере события, на случай наступления которого в жизни застрахованного лица осуществляется страхование (страхового случая);

Наступление страхового случая состоит в причинении вреда в результате возникшей опасности, от которой производится страхование. В случае, если стороны пришли к соглашению о том, что ряд событий, в том числе и подобное Вашему, не относится к числу страховых случаев — то отказ в таком случае обоснован.

Николай
Клиент, г. Котлас
Здравствуйте. Получается что я был застрахован от травм и несчасного случая, а то что я бензопилой срезал кожу на голени, то это не попадает под терминологию ТРАВМА или Н/С, так пункта с бензопилой вообще нет в таблице… Понятно что утрирую, но по вашему это справедливо? У страховой в этих таблицах есть пункт где если бы я отпилил ступню, до формирования культи, то они заплатили бы 25% от страховки, а ведь тут как мне кажется инвалидность, но думаю страховая и это бы оспаривала, так как есть договор с таблицами.

Нужно смотреть медицинское заключение и условия вашего договора. Без этих документов говорить о том насколько обоснован был отказ нельзя — пока же по общему правилу он основан на законе