В связи с пандемией продлевали временный ввоз несколько раз

Добрый день. Приехал по временному ввозу из Германии. Имею двойное гражданство. В связи с пандемией продлевали временный ввоз несколько раз. Хотелось бы легально избавиться от машины в России.

Уточнение от клиента
идеально если есть отправить машину в разбор и закрыть временный ввоз.
, Артур, г. Омск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

День добрый, Артур!

Согласно положений ч. 4 ст. 264 ТК ЕАЭС по истечении срока временного ввоза транспортное средство должно быть либо вывезено, либо выпущено в свободное обращение, либо помещеныо под иные таможенные процедуры.

То что Вы упоминает под разбором, это факт безвозвратной утраты транспортных средств, предусмотренный ПП. 7 ч. 2 ст. 268 ТК ЕАЭС.

Но его нужно доказывать. Это несколько специфическая процедура. Обычно это угон.

Для наиболее полного рассмотрения Вашего случая мы можем обсудить все в рамках полноценной услуги в чате.

Пока же оснований не усматривается.

Удачи!