Я хочу подать на отцовство но документы мне не дает
Доброе утро. Вопрос такой. Я мужик. С девушкой не живем вместе, есть совместный ребенок которому 2.6 исполнилось. Договорились не подавать на отцовство что бы она смогла получать деньги за ребенка. Плюс я сам даю ей по 15т в месяц. Сейчас отношения в крахе- она часто выпивает. Я хочу подать на отцовство но документы мне не дает! Как быть?
, Николай Сергеевич, г. Шатура
Николай Сергеевич, согласно статье 49 Семейного кодекса Российской Федерации, нужны доказательства, которые достоверно подтверждают, что ребенок Ваш. В соответствии со статьей 55 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации
доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов. Удачи Вам.