Иск на установление отцовство и алименты в другом городе
Доброго времени суток!
Хочу подать иск на установление отцовства и алименты. Уехала с ребёнком из места прописки (московский регион ) за 3000 км. Папаша остался в Москве. Из доказательств ничего нет, в браке не были. Рассчитываю только на ДНК .
Усложняется всё тем, что место его работы я знаю это учредитель (баланс нулевой) , где сейчас работает - неизвестно.
По месту ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ в суде сказали секретари, "как вы себе это представляете, кто будет его искать и как его приглашать...и делать ДНК" и отправляют подавать только по месту прописки моей или папаши.
На практике рассматривают ли такие дела на таких расстояниях?
Спасибо!