8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня имеется задолженность по транспортному налогу за 2014, 2015, 2016 г.в размере 5333р., и каждый день

Здравствуйте!У меня имеется задолженность по транспортному налогу за 2014,2015,2016 г.в размере 5333р.,и каждый день увеличивается пени.На сегодняшний день на меня подали в суд.Скажите,должна ли я оплатить имеющуюся задолженность,или срок давности уже прошёл и с меня не смогут принудительно взыскать эту сумму? Спасибо

, Елена, г. Иркутск
Анна Добычина
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Елена!

Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового (расчетного) периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности). (ч. 1 ст. 113 НК РФ).

 В настоящее время срок уплаты транспортного налога для физических лиц установлен как 1 декабря года, следующего за оплачиваемым. 

В Вашем случае срок исковой давности действительно истек.

Суд отказывает в удовлетворении требований в связи с истечением срока исковой давности по собственному усмотрению либо по заявлению ответчика.

Я бы рекомендовала Вам подать в суд возражения на административный иск с просьбой отказать в удовлетворением требований в связи с истечением срока исковой давности.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое за ответ!
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И общая сумма тоже не совпадает, потому что они иногда добавляют возмещения оплаты лицензий на ПО, которые я использую, и добавляют 3% на возмещения всяких комиссий и конверсий
У меня есть договор с Американской компанией на разработку програмного обеспечения. Договор не разовый, а на продлеваемой основе. Оплата указана не за выполнение, а помесячно. (как зарплата посути). Компания высылает деньги на счет пионер. Хочу оформить ИП на Патентной основе. Вопрос: как правильно должен быть составлен договор чтобы не было проблем с валютным контролем. Оплата bi-weekly. Т.е. 26 платежей в год (в договоре месячная "зарплата" указана а не размер платежа). И общая сумма тоже не совпадает, потому что они иногда добавляют возмещения оплаты лицензий на ПО, которые я использую, и добавляют 3% на возмещения всяких комиссий и конверсий. Инвойсы я раньше не высылал, теперь видимо придется. Они готовы внести нужные изменения в договор, только нужна четкая формулировка. Спасибо.
, вопрос №3046472, Олег Dudkin, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Орска Оренбургской области, проживающий по адресу: г
. 9 мая 2016 г. в 12 часов 10 минут в дежурную часть ОП № 5 УМВД России по г Воронежу за совершение мелкого хулиганств был доставлен гражданин Лихов Иван Сергеевич, 12 января 1987 года рождения, уроженец г. Орска Оренбургской области, проживающий по адресу: г. Россошь Воронежской области, ул. Ленина, дом 24, кв. 7. Документов, удостоверяющих личность у правонарушителя не оказалось. В ходе личного досмотра в одежде Лихова была обнаружена стандартная спичечная коробка на 2/3 объема заполненная сыпучим веществом растительного цвета. Дайте юридический анализ
, вопрос №3046526, Екатерина Кузякина, г. Воронеж
Исполнительное производство
У меня имеется задолженность у судебных приставов, как мне можно узнать наложен на меня запрет о выезде заграницу?
Здравствуйте! У меня имеется задолженность у судебных приставов, как мне можно узнать наложен на меня запрет о выезде заграницу?
, вопрос №3046895, эльза, г. Москва
889 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
И сколько будут стоить ваши услуги?
Уважаемый эксперт, день добрый! медицинская организация частной формы собственности, ген. директором которой я являюсь, находиться на стадии лицензирования мед. деятельности (подача заявления через 2-3 месяца) и в перечень хочу включить ВВК: "При проведении медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и медицинских экспертиз организуются и выполняются следующие работы (услуги): 3) при проведении медицинских экспертиз по: военно-врачебной экспертизе; экспертизе качества медицинской помощи; экспертизе профессиональной пригодности; экспертизе временной нетрудоспособности; экспертизе связи заболевания с профессией. РУКОВОДСТВУЯСЬ ПП РФ от 28 июля 2008 г. N 574 и ПП РФ от 4 июля 2013 г. N 565 лицензию на ВВК дать не должны, но! в Питере, Новосибирске, Уфе, Казани - выданы такие лицензии (в СпБ -от 2019 года последняя). Вопрос\просьба: что предпринять на этапе лицензирования, что бы получить этот вид деятельности ВВК (независимая ВВК по ПП №574? И сколько будут стоить ваши услуги? С уважением, Ирина Н.Шварц, ген директор
, вопрос №3046995, Клиент, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можете ли помочь с заполнением декларации?
Добрый день. В 2008 г. приобрел земельный участок. С 2009 г. постепенно стал строить на нем дом-баню. Строительство было завершено в конце 2016 г. и зарегистрировано в Росреестре в 2017 г. (т.е. формально по документам собственником стал с 2017 г.) Однако в этом же - 2017 - году участок с домом-баней был продан за 2 млн рублей. Налоговая инспекция проснулась в 2021 г. и уведомила, что я должен представить декларацию 3-НДФЛ за 2018 г. на основании того, что я владел объектом меньше положенного по закону срока. Пока речь об оплате налога не заводили. Я попытался заполнить декларацию в личном кабинете Налоговой службы. Декларация выводит меня на то, что я должен уплатить в виде налога 260 тыс.рублей. Абсурдно - ведь я не покупал дом-баню, не извлек от продажи никакой прибыли (наоборот, на строительство было потрачено больше средств, чем было потом выручено). Подскажите, что делать. Можете ли помочь с заполнением декларации? Ситуация осложняется тем, что я, вполне вероятно, по прошествии стольких лет мог просто выкинуть документы (проверить в данный момент не могу, поскольку нахожусь за границей). Спасибо. Олег Мотченко
, вопрос №3047122, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2021