Здравствуйте, как отсудить у бывшей свекрови долю в комнате которая купленая на материнский капитал, развод произошел после смерти мужа
, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Добрый вечер! Только в судебном порядке, доказав, что доля комнаты была куплена на материнский капитал!
Мой ответ полезен вам?
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Анастасия.
развод произошел после смерти мужаАнастасия
Если это и в самом деле так, то такой развод незаконный, с умершим невозможно развестись, так как смертью супруга брак прекращается.
Ст.16 СК РФ:
1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.
2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.