8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Прошу подсказать какие действия возможно предпринять

Добрый день.

Прошу подсказать, какие действия возможно предпринять в этой ситуации?

В апреле месяце писали заявление в ДУК по замене стояка водоснабжения, ответ пришел "Работы по замене аварийного участка стояка водоотведения в Вашей квартире обслуживающей организацией включены в план работ и будут выполнены до конца мая 2021".

24/05 я повторно обратилась в ДУК (отправила электронное письмо, так как на телефон никто не отвечал), почти сразу перезвонили по телефону и сообщили "Мы повторно зарегистрировали запрос, очень странно что с Вами никто не связался раньше. Ожидайте решения по запросу".

3/06 повторно отправила электронное письмо, на следующий день пришел слесарь, сфотографировал трубу и сказал: "Ожидайте неделю, фотографии отправляем в Москву на согласование замены" и ушел. Прошло немного времени, пришел этот же слесарь с напарником и озвучили "Мы можем все заменить завтра 05/06, но платно и будет стоить 5 тысяч или ждите ответ из Москвы неделю и вряд ли Вам что-то заменят". Пожилой человек кто проживает был в квартире, согласился и оплатил 5 тысяч на руки (не договора/не чеков слесаря не предоставили).

В итоге заменили только половину трубы, ссылаясь на то, что "Снимать унитаз не хотим и не будем, а он мешает заменить оставшеюся часть трубы". Во время проведения работ сломали крышку бочка от унитаза, сообщив "мы заменен Вам её бесплатно, вот номер, позвоните нам, мы придем и заменим" - конечно кт не отвечает. Так же из-за того, что заменили только часть трубы, вода продолжает литься на стыке двух труб, образовывая лужи на полу. После повторного обращения, пришел слесарь, который проводил работы, посмотрел и закрутил стык двух труб со словами "что же наделали, безрукие что ли" и очень быстро убежал.

7/06 я отправила письменную жалобу в ДУК о некачественной работе, 11/06 связался сотрудник по телефону и согласовала встречу чтобы посмотреть, что произошло и оценить масштаб ущерба.

16/06 представитель ДУК пришел, сфотографировала масштаб ущерба, сказала передаст все слесарям для исправления и перезвонит через несколько дней. Прошла неделя, 22/06 я перезваниваю сама, но сотрудник ушел на больничный и ничего сделать не может, обещала мой номер передать слесарям. Но никто так и не перезвонил.

08/07 я повторно обратилась к сотруднику ДУК, и получила ответ "Что замена трубы была произведена в частном порядке, по моей инициативе, и вне рабочее время позвали слесарей для замены трубы. Поэтому ДУК ответственности не несет и ничего заменять не будет. Ищите слесарей кто проводил работы и предъявляется претензии им". Наряд на выполнение бесплатной замены лежал на столе с апреля месяца, но представитель ДУК на работу вышел только 1 июня, и поэтому связались только в июне месяце.

На мой отказ и требование устранить ущерб последовали слова "Работа выполнена без договора и в частном порядке (сделали акцент что именно заставили прийти слесарей вне рабочее время и сами положили деньги им в руки, а слесаря категорически отказывались) чек и договор предоставлять они не могут и не будут, так как работы произведены не официально, и без участия ДУК".

ДУК отказывается выполнять работы, производить замену остававшейся трубы ссылаясь «У вас больше не аварийная ситуация, поэтому замена не нужна оставшейся трубы, а чтобы заменили крышку разбитого бочка, ищите тех, кто проводил Вам работы. Это были не наши сотрудники».

Показать полностью
, Галина, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Галина!

Формально эти вопросы решаются в таком случае через суд, заявление в суд подаётся согласно договору на управление и по общим правилам статьи 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ, но есть вариант написать обращение в жилищную инспекцию — пусть они проверят как именно исполнялись или нет Ваши  заявки на ремонт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите какие у меня есть права?
Добрый день! Проживала по договору социального найма, жилье сгорело, больше мне ничего не выдали для проживания. Много раз писала в администрацию, безрезультатно. Прикреплю в файлы. Подскажите какие у меня есть права?
, вопрос №4096981, Сабина, г. Краснодар
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 15.07.2021