Добрый день, как мне получить справку о семейном положении для регистрации брака на территории России

Добрый день, как мне получить справку о семейном положении для регистрации брака на территории России. Выехать я не могу на Украину, так как нахожусь в положении на последнем месяце. По доверенности не дают справку сестра там узнавала, только моё присутствие для подписи, пожалуйста подскажите как быть,

, Тамара, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы можете направить письменное заявление о выдаче и направлении Вам справки, заказным письмом по почте. Или представитель по нотариальной доверенности может получить эту справку. Сестру ввели в заблуждение — по нотариальной доверенности обязаны выдать справку. Или обратитесь в консульство.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.