Я живу в детском доме мне 17лет, у меня есть парень ему 21год может ли нам опека разрешить зарегистрироваться если я не беременна?

Здравствуйте. Я живу в детском доме мне 17лет,у меня есть парень ему 21год может ли нам опека разрешить зарегистрироваться если я не беременна? И что нужно для этого?

, Людмила, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

И что нужно для этого?

Нужно дождаться 18-летия.

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Основание: ст. 13 СК РФ.

Как видно, органы опеки и попечительства не дают разрешения на регистрацию брака

С уважением,