8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.мне от приставов пришло письмо о наличии судебной задолженности и об аресте имущества, среди

Добрый день.мне от приставов пришло письмо о наличии судебной задолженности и об аресте имущества, среди которых перечислены два здания и два земельных участка в разных населенных пунктах, о которых я в первый раз слышу. Одно здание оформлено в 2008 году, другое вместе с двумя участками в 2016. Как такое может быть?

, Ольга, г. Бийск
Андрей Тонких
Андрей Тонких
Юрист, г. Чита

Здравствуйте. В юридической практике такая ситуация случается не впервые. Если кратко и понятно: 

1. нужно запросить выписку с ЕГРН, которая подтвердит отсутствие в вашей собственности имущества на которое произведен арест (удостовериться в наличии или отсутствии такого имущества). 

2. нужно попытаться обжаловать решение суда, восстановив срок обжалования., одновременно с этим нужно начать вести работу со службой приставов (им на самом деле все равно за счет чего взыскивать. Есть судебное решение дальше они применяют методы взыскания).

Бывает и такое: имущество переходит по наследству (по закону или завещанию). В этом случае конечно обычно уведомляют счастливого наследника.

Однако, прошу обратить внимание на то, что при наличии у вас имущества (земельные участки, жилые или нежилые строения), налоговая инспекция вам 100 % направляла бы уведомления и требования об уплате земельного налога и налога на имущество, поэтому ситуация конечно очень интересная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Гражданское право
И что лучше предпринять в этой ситуации?
Добрый день . Был вынесен судебный приказ получила копию, отправила заявление на отмену по почте заказным письмом , письмо пришло но его не получили. 10 дней истекают 30-го марта. Суд может не забрать письма с почты? И что лучше предпринять в этой ситуации?
, вопрос №4059842, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на
Добрый день, вчера на госуслуги пришло уведомление о начале исполнительного производства по долгам ЖКУ на сумму 33551руб, я сразу же оплатил сберонлайн 34000 руб и через госуслуги отправил чек приставу. Сегодня 26.03 арестовали мои карты и списали ещё 10000. Подскажите как снять арест с карты и вернуть излишне списанные деньги. Проживаю в другом регионе и физически попасть не прием к приставу не могу. По номеру телефона указанному на госуслугах трубку никто не берет
, вопрос №4059594, Михаил, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.07.2021