156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Почему прекратили платить алименты

Здравствуйте!!! Хочу спросить почему мне перестали выплачивать алименты .Выплачивались ежемесячно , но вот уже в течении 2-х месяцев не платятся. Детям 18 лет исполниться в конце января 2014 года. Куда мне нужно обратиться по поводу этого. Заранее спасибо.

22 Ноября 2013, 21:50, вопрос №306900
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена!

Как я поняла, алименты начали взыскиваться судебными приставами, перечисления производила организация должника, и сейчас выплаты прекратились.Можно предположить, что должник уволился, такое иногда случается. В соответствии со ст. 111 СК РФ:

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов,обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане  привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Иными словами, организация и плательщик алиментов должны сообщить судебному приставу о смене работы, а судебный пристав принимает меры. Также по Вашему заявлению, судебный пристав может проверить бухгалтерию должника. Рекомендую Вам обратиться к судебному приставу по вопросу отсутствия поступлений, в случае бездействия пристава, писать жалобу на него — старшему судебному приставу, в суд, в прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

22 Ноября 2013, 22:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут