Семейные отношения. Сын избивает мать

Здравствуйте ! У моих друзей вот такая ситуация: Сын избивает мать, как в состоянии алкогольного опьянения, так и в трезвом виде. Она обращалась к участковому, но он сказал, что вернётся всё равно в ваше жильё, так как приватизация однокомнатной квартиры 50/50. Сын угрожает, что если она напишет заявление, то изобьёт так, что собственной кровью захлебнется(цитата). Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.140 УПК РФ нужно подавать заявление в полицию. Также предоставить и доказательства ст.74 УПК РФ. Есть и ст.306 УК РФ. Подавали заявление?

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Да была у участкового и тот сказал, что в связи с приватизацией 50/50 вернётся обратно к вам. Не будет ли тогда хуже и не исполнит ли свою угрозу сын об усилении побоев.

Здравствуйте. Можете связаться со мной.