8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Семейные отношения. Сын избивает мать

Здравствуйте ! У моих друзей вот такая ситуация: Сын избивает мать, как в состоянии алкогольного опьянения, так и в трезвом виде. Она обращалась к участковому, но он сказал, что вернётся всё равно в ваше жильё, так как приватизация однокомнатной квартиры 50/50. Сын угрожает, что если она напишет заявление, то изобьёт так, что собственной кровью захлебнется(цитата). Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

В силу ст.140 УПК РФ нужно подавать заявление в полицию. Также предоставить и доказательства ст.74 УПК РФ. Есть и ст.306 УК РФ. Подавали заявление? 

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Да была у участкового и тот сказал, что в связи с приватизацией 50/50 вернётся обратно к вам. Не будет ли тогда хуже и не исполнит ли свою угрозу сын об усилении побоев.

Здравствуйте. Можете связаться со мной. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Установление факта моих родственных отношений к дяде моего отца необходимо для: - перерегистрации на меня
Здравствуйте! Я подавал заявление в районный суд Москвы об установлении факта родственных отношений к дяде моего отца и получил отказ в принятии заявления. Основание решения суда - заявление подано в защиту прав, свобод и законных интересов другого лица органом госвласти, иным госорганом, органом местного самоупр-я, организацией, должностным лицом либо гражданином,которым настоящим Кодексом или другими ФЗ не предоставлено такое право. Хотел бы уточнить у Вас: - причину отказа, то есть что мне нужно изменить, чтобы подать повторное заявление и не получить по нему снова отказ в принятии; - необходимо ли мне при повторной подаче заявления в суд оплачивать пошлину 3000 руб. ещё раз, или уплаченная при подаче первого заявления пошлина может быть использована мной при подаче повторного (откорректированного) заявления. Для справки сообщаю: 1. Установление факта моих родственных отношений к дяде моего отца необходимо для: - перерегистрации на меня захоронения дяди моего отца на одном из Московских кладбищ; - получения отсутствующего у меня свидетельства о браке дяди моего отца и жены дяди моего отца, захороненной там же, где и дядя моего отца; указанное свидетельство необходимо для подтверждения факта моих родственных отношений к жене дяди моего отца для последующей перерегистрации её захоронения на меня. 2. В заявлении я указал, что перерегистрации указанных захоронений необходима с целью обеспечения возможности установки надмогильных сооружений, благоустройства места захоронения, принятия решения, кто в дальнейшем может быть погребен в месте захоронения дяди моего отца и жены дяди моего отца, а также с целью обеспечения возможности захоронения меня и моих родственников в месте захоронения дяди моего отца и жены дяди моего отца. 3. В качестве заинтересованных лиц я указал Ритуал и ЗАГС, т.к. они отказали в оформлении некоторых документов по причине отсутствия у меня документов о родстве к дяде моего отца. В частности: - Ритуал отказал мне во включении сведений о захоронении жены дяди моего отца в архивную справку о захоронениях; - ЗАГС отказал мне в выдаче повторного свидетельства о браке дяди моего отца и жены дяди моего отца; - Администрация кладбища отказала моему отцу в перерегистрации на него захоронения жены его дяди. 4. Я не просил суд обязать Ритуал или ЗАГС осуществить какие-либо действия. Я просил суд только лишь установить факт моих родственных отношений к дяде моего отца. 5. В просительной части я просил об установлении факта родственных отношений меня и ФИО дяди моего отца, а именно что я являюсь внучатым племянником (внуком сестры), двоюродным внуком (сыном племянника) ФИО дяди моего отца, а ФИО дяди моего отца является моим двоюродным дедушкой (дядей ФИО моего отца, родным братом ФИО моей бабушки). Заранее благодарен, Дмитрий
, вопрос №4974951, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я служил в Афганистане, имею удостоверение как участник боевых действий семейный, трое детей сын взрослый, не женат, хочу приобрести участок, что мне делать?
Здравствуйте, я служил в Афганистане, имею удостоверение как участник боевых действий семейный, трое детей сын взрослый, не женат, хочу приобрести участок, что мне делать?
, вопрос №4971959, Kamran, г. Сыктывкар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю официально на производстве, на семейном совете было разрешено, что я пойду в декрет т.к зарплата и
Здравствуйте. 2,5 месяца назад я стала бабушкой. Сын и невестка работали на себя, сын самозанятый, а невестка ИП,все платили налоги. я работаю официально на производстве, на семейном совете было разрешено, что я пойду в декрет т.к зарплата и выплаты будут чуточку больше.в отделе кадров мне сказали, что иногда отказывают в отпуске по уходу за ребёнком по непонятным причинам и тогда больше подавать заявление нельзя никому. Я хочу задать вопрос, какие могут быть причины, чтобы мне отказать, как бабушке, в отпуске по уходу за ребёнком? И еще, я планирую сразу же выйти на работу после получения декрета, прервется ли мой стаж, и получу ли я очередной оплачиваемый отпуск не отработав 6 месяцев. Заранее благодарю за помощь и ответ.
, вопрос №4971060, Татьяна, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.у меня есть сын 20.06.2022г.р. установление отцовства 05.10.2022г,прописан у меня.мать бросила его в медучр
Здравствуйте.у меня есть сын 20.06.2022г.р. установление отцовства 05.10.2022г,прописан у меня.мать бросила его в медучреждение 27.10.2022. в суд на лишение подал в декабре 22.в 23 суд не лишил,присудил алименты,в 24 присудил местожительства со мной,в 25 ом лишил. До моего сына у нее было ещё 3 ое детей от другого отца,на которых она 15 лет назад получила мат капитал и купила на него домик,где те дети так и живут.можно ли получить маткапитал на моего сына?? У меня так же есть старший сын 2005 г рождения,мать которого так же была лишена прав ещё в 2009 году.
, вопрос №4970879, Антон, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Как можно перевести сына в другую часть, по семейным обстоятельствам. Отец инвалид 2 гр. в разводе живет од
Добрый день! Как можно перевести сына в другую часть, по семейным обстоятельствам. Отец инвалид 2 гр. в разводе живет один. Мать пенсионерка и на иждевении несовершеннолетней брат.
, вопрос №4970727, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.07.2021