Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Законно ли, что он требует уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 1/6 его доходов?
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе, есть общий ребенок. Через суд были назначены алименты. Недавно он женился и у него родился ребенок. Бывший муж подал иск на уменьшение размера алиментов, т к. его нынешняя супруга подала на алименты и с него взыскиваются алименты на второго ребёнка, они не в разводе. Законно ли, что он требует уменьшить размер алиментов на первого ребенка до 1/6 его доходов?
, Евгения, г. Жигулевск
Анна Иванова
Добрый день.
Да, законно. При изменении семейного или материального положения размер алиментов может быть уменьшен ( ч.2. ст. 81 СК РФ). На двоих детей размер алиментов 1/3 от заработка, следовательно, 1/6 на каждого ребенка.
Благодарю за ответ!
Похожие вопросы
Также, имеет ли он право на продление срока принятия наследства?
Умер муж с которым проживали совместно. Есть две дочери, которые в установленный срок 6 месяцев не совершили никаких действий по принятию или отказу от наследства, т. е. не считаются принявшими наследство. Законно ли нотариус требует от дочерей отказ на наследство по истечении данного срока и является ли такой отказ обязательным? Также, имеет ли он право на продление срока принятия наследства?
Мой супруг является участником СВО, и я хотела бы узнать, можно ли как-то уменьшить эту сумму?
Здравствуйте, уважаемые юристы!
У меня вопрос к вам. Мой супруг находится в следственном изоляторе и хочет оформить на меня доверенность. Нотариус, который может выехать к нему, просит 17,5 тысяч рублей за выезд и 3 тысячи за оформление документа. Мой супруг является участником СВО, и я хотела бы узнать, можно ли как-то уменьшить эту сумму?
Есть ли возможность привлечь отца на алименты, если мы, дети, уже старше 18 лет
Есть ли возможность привлечь отца на алименты, если мы, дети, уже старше 18 лет. Заявление подавалось, деньги не были выплачены.
Возможно ли что-то сделать, чтобы его перевели в другое место?
Здравствуйте,у меня брат находится в зоне СВО. Он получил ранение и проходил лечение в госпитале,ЦВВК присвоило категорию годности В, пока он находился на лечении, его подали в СОЧИ, потом он попал в часть, откуда его направили на Белоуцк и обещали провести там повторное ВВК. Естественно в Белоуцке никакого ВВК он не прошел. На данный момент его перевели в штурмовой отряд. Подскажите пожалуйста, законно ли с данной категорией переводить в штурмовой отряд? У него двое маленьких детей, жена беременна третьим. Возможно ли что-то сделать, чтобы его перевели в другое место?
Ребенок нажал на рычаг огнетушителя( отсутсвовало стопарное кольцо на нём), мальчик нажал на рычаг и залил коридор, директор требует возместить ущерб, законно ли это?
Ребенок нажал на рычаг огнетушителя( отсутсвовало стопарное кольцо на нём), мальчик нажал на рычаг и залил коридор, директор требует возместить ущерб, законно ли это?