Здравствуйте, Анастасия. Всё верно указал вам суд, поскольку согласно
ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных срокови- лцам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
Сейчас вам нужно подать одновременно с возражением на судебный приказ ходатайства о восстановлении срока, с указанием причин пропуска. Норму права привела выше с учётом того, что дело у вас не в арбитражном суде. Если же у вас дело в арбитраже уточните, я укажу ссылку на АПК РФ вам тогда
Да, одновременно.