Нужна ссылка на официальный документ отражающий применения буквы е и ё в русском языке

Добрый вечер. Нужна ссылка на официальный документ отражающий применения буквы е и ё в русском языке.

, Александр, Минск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Александр. Вот что я нашел по вашему вопросу:

1. Письмо Минобрнауки России от 01.10.2012 N ИР-829/08 «О правописании букв „е“ и „ё“ в официальных документах»

2.  Правила русской орфографии и пунктуации" от 1956 года (утверждены Академией наук СССР, Министерством высшего образования СССР, Министерством просвещения РСФСР), в которых указано, что буква «ё» пишется в случаях, когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова, либо когда необходимо указать произношение малоизвестного слова.

Надеюсь Вам помогла моя консультация.