Средний брат договорился с матерью о том, что сделает ремонт в доме, новую веранду поставит за то, что по завещанию дом достанется ему
Нас 3 детей. Все совершеннолетние. Отца нет. Средний брат договорился с матерью о том, что сделает ремонт в доме, новую веранду поставит за то, что по завещанию дом достанется ему. Остальные дети согласны и претензий не имеют. Ремонт сделан. Брат начинает давить на мать, чтобы она сделала дарственную. Хочет продать дом, чтобы купить дачу поближе к своему городу, где он работает и живет на данный момент. Или вернуть деньги за ремонт: примерно 500 тыс. р. У матери таких денег нет. Договоренность о ремонте была только на словах, без документального подтверждения. Чеков на стройматериалы нет. В адрес матери сыпятся угрозы от брата и его гражданской жены по поводу возврата денег. Доводят ее до инфаркта. Что делать в данной ситуации? Дарственную она делать не будет, потому как брат четко сказал, что после продажи дома мать пойдёт прямиком в дом престарелых.
Да, в полицию и разбирать права не имеет.