Сколько раз можно переводиться из вуза в вуз с сохранением отсрочки от армии

Здравствуйте.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Сколько раз можно переводиться из вуза в вуз с сохранением отсрочки от армии.

При этом условия ФЗ-53 соблюдены:

госаккредитация направлений

уровень обучения не меняется, бакалавриат

очка и бюджет

срок обучения увеличится на 1 год.

, Елена, г. Комсомольск
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Елена, на основании п. 2 ст. 24 Федерального закона №53-ФЗ от 28.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва при переходе из одной образовательной организации в другую (того же уровня) или при переходе с одной специальности на другую отсрочка от призыва в армию сохраняется если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. Относительно количества переводов законодатель не устанавливает требований.