8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И примерно сколько это будет стоит?

Добрый вечер! Мы с мужем покупали квартиру с использование материнского капитала. У нас по 1/4 доли я,муж , дочь и сын. Сейчас у нас предстоит развод. У него есть машина. И мы с ним договорились по обоюдному согласию, что я отказываюсь нотариально от машины, а он отказываеться от своей доли в полбзу сына.Подскажите пожалуйста как нам лучше всё это оформить?И примерно сколько это будет стоит???

, Татьяна, г. Москва
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день! Вы можете составить брачный договор либо соглашение о разделе имущества. Цены нужно узнавать у нотариусов. 

ст 40 СК РФ

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

ст 41 СК РФ 

Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

ст 38 СК РФ 

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Поэтому можете прицениться у нотариусов вашего города по вопросам составления вышеуказанных документов.

Всего хорошего! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я военно служащий купил водительское удостоверение меня остановили и пробили удостоверение она оказалась не на меня что за это будет
Я военно служащий купил водительское удостоверение меня остановили и пробили удостоверение она оказалась не на меня что за это будет
, вопрос №3043425, Егор, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Лично я такой договор не заключала Законно ли это и что в этом случае делать?
В доме полностью поменяли газовые трубы. В момент проверки, газовщик поставил заглушку на подачу газа к газовой колонке, обосновав свой поступок отсутствием прочистного кармана. Я не разрешала ему это делать и записала видео о том, как он самовольно скрутил ранее присоединенную трубу к колонке. Прочистной карман он искать не удосужился, решив, что именно в него вставлена труба по выводу продуктов горения, а отверстие находится якобы под подвисным потолком, чего не может быть в принципе, т.к расстояние подвесного потолка составляет не более 10 см. С этой обслуживающей газовой организацией управляющая компания заключила договор, методом коллективного голосования. Лично я такой договор не заключала Законно ли это и что в этом случае делать?
, вопрос №3043498, Евгения, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Все
Прохождение медицинской комиссии для получения РОХа по месту жительства(не регистрации)
Здравствуйте! Интересует возможность получения РОХа не по месту прописки(по месту жительства). Сегодня задал подобный вопрос на одном сайте.. получил консультацию, сказали - что реально, но надо писать большое заявление(~8страниц) и сопровождение всего этого будет стоить 35... Хочу понять - действительно ли это реально сделать(не по месту прописки/регистрации) и сколько такая услуга может стоить? Судимостей, административки нет, оружение преобрести хочу для занятий спортивной стрельбой. Живу в г.Москва, прописан в ближайщем подмосковье но кататься туда ради справок пока желания нет. Спасибо!
, вопрос №3043923, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу я получить консультацию по данному вопросу и сколько мне это будет стоить?
Добрый день! Меня зовут Виталий. Имеется договор франшизы между ООО и ИП. Необходимо понять, как выйти из данного договора и вернуть паушальный взнос и прочие расходы, так как сторона ООО, которая предоставляет франшизу, не исполняет свои обязательства: количество договоров ниже впятеро по причине отсутствия необходимого количества заявок на замер (плохо работает реклама, которую ведет ООО). Могу я получить консультацию по данному вопросу и сколько мне это будет стоить? Благодарю за ответ.
, вопрос №3044180, Виталий, г. Москва
Уголовное право
На сколько это было законно со стороны хозяйки квартиры?
Здравствуйте! Ситуация следующая: проживал с девушкой в ее квартире. Ночью приехал взрослый мужчина и угражая мне полицией попросить собрать необходимые вещи и покинуть квартиру. Взяв с собой трусы и носки я ушел. В квартире осталась мебель и техника оформленная на меня. Ценные и бытовые вещи. На следующей день этот человек привез оставшиеся личные вещи мне на работу. Т.к всятехника и мебель в квартире была взята в кредит на меня, мне преложили финансовую компенсацию, которая не перекрывала мою финансовую нагрузку. Как альтернативу предложили выстовить все это на лестничную площадку. Я согласился на компенсацию не подумавши. Мне перечислили деньги, а я написал расписку что не имею финансовых и материальных претензий. На сколько это было законно со стороны хозяйки квартиры? И могу ли я потребовать свою мебель и технику на которые у меня есть документы в такой ситуации?
, вопрос №3044209, Алексей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 12.07.2021