8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В МФЦ не могут снять моё обременение, говорят что нужно теперь через суд это делать

Здравствуйте! Моя прабабушка покупала квартиру по сертификату узника ВОВ. Деньги продавец получил. Это была моя родственница. Пока деньги получали, это было несколько лет, продавец умерла. Наследник получил деньги.

Теперь после смерти прабабушки квартира должна перейти мне, но по ЕГРН обременение не снято! Залог в силу закона написано при проверке через электронные сервисы. Покупатель и продавец не подтвердили вовремя своими росписями что деньги получены в полном объёме и квартира продана.

В МФЦ не могут снять моё обременение, говорят что нужно теперь через суд это делать. Подскажите, куда обращаться, в какой суд, какие документы нужны, какое заявление туда писать и тд.

Наследником покупателя и продавца являюсь я. Покупатель - моя двоюродная прабабушка, за которой я ухаживал. Продавец - моя родная бабушка. Обе они оставили завещания на меня.

Показать полностью
, Клиент, г. Малоярославец
Олеся Недосеко
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! МФЦ ничего не снимают. Ведением Единого реестра недвижимости занимается Росреестр, МФЦ только принимают заявления для передачи в органы осуществляющие предоставление муниципальных и государственных услуг.

По поводу снятия обременения, в Вашем случае, это возможно, только, через суд. Так как снять ограничение в виде запись об ипотеке, могут: Залогодержатель и Залогодатель совместным заявлением, Залогодержатель либо через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2021