Запрос на выписку из амбулаторной карты

Здравствуйте! Если мое учебное заведение для проверки моей справки о временной нетрудоспособности хочет сделать запрос на выписку из моей амбулаторной карты, то могу ли я потребовать, чтобы я сам этот запрос передал?

, Alexey, г. Москва
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Выписку из амбулаторной карты медицинское учреждение может выдать только по запросу компетентных органов, в частности, суда. Но никак не по запросу учебного заведения. Максимум, могут запросить, выдавался ли данный лист нетрудоспособности (справка) данным учреждением или нет. Иначе будет нарушена медицинская тайна.

Конечно, если вы сами эту выписку запросите - вам дадут. А дальше делайте с ней, что хотите. Но только по вашему запросу.