Как можно(какие документы) оформить передачу собственности от внуков к самой бабушке, чтобы она стала единственным владельцем?

Имеется 3 собственника жилья: бабушка и 2 внука. Как можно(какие документы) оформить передачу собственности от внуков к самой бабушке, чтобы она стала единственным владельцем?

, Егор, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все можно оформить по договору дарения долей. В данной ситуации нотариус нужен обязательно.

Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

добрый день, рекомендую вам лучше оформить договор дарения от внуков. Получается, что с каждым внуком заключается договор дарения согласно которому каждый внук дарит свою долю бабушке.
Прошу ознакомиться со статьей 572 Гражданского кодекса

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.