8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на раздел имущества и что могу

Мы с женой развелись. По договоренности она сказала что на алименты подавать не будет. В итоге подала. Когда я уходил из дома я им оставил всё нажитое. Имею трёх детей один совершеннолетний. Могу ли я подать на раздел имущества и что могу. Также я выплачиваю совместный кредит. Брал я. Из за алиментов я не могу погашать кредит. Живу на съёмной квартире.

, Алексей, г. Псков
Вячеслав Михайлов
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день!  Обратитесь ко мне в чат на платной основе.

0
0
0
0
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Алексей! Вы можете подать на раздел имущества в суд. Разделу также будет подлежать кредит согласно ст. 39 Семейного Кодекса РФ

.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

С уважением Добышев Р.В.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Псков
Спасибо большое. У меня никаких документов нет. Ни на дом ни на кредит. Она не даёт. Как правильно мне тут поступить?

С начало письменно запросить у бывшей супруги, а если не представит запросить через суд по ходатайству. Но раз вы в банке сами брали кредит вы можете информацию о кредите получить в банке. На дом вы также можете получить информацию в росреестре   

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете признать кредиты общими и взыскать половину той суммы, что вы выплатили после развода, а также разделить иное имущество. Если документы на имущество у вас отсутствуют, в зависимости от его вида, их можно восстановить, например, можно получить выписку из Росреестра, выписку об операциях по банковским счетам/картам. Также нужно свидетельство о расторжении брака.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Константин Рассоха
Константин Рассоха
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

По общему правилу имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью и подлежит разделу между ними в равных долях
Личным имуществом одного из супругов, не подлежащим разделу между супругами, признается, в частности, следующее имущество :

• принадлежавшее одному из супругов до брака;
• полученное одним из супругов в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам;
• приобретенное в период брака на личные средства одного из супругов;
• вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и др.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, приобретенные в период брака за счет общих средств супругов;
• исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов.

Заявление о разделе имущества следует подавать по месту жительства ответчика (вашей супруги). В случае раздела недвижимого имущества, например земли, дома, квартиры, иск подается по месту нахождения этого недвижимого имущества. Если разделу подлежат несколько объектов недвижимости, территориально относящихся к разным судам, то для подачи иска выбирается суд по месту нахождения одного из объектов недвижимости.

И главное. Заявление о разделе имущества необходимо подавать в срок не превышающий три года с момента когда вы узнали о нарушении своих прав.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Псков
Вы супер спасибо!
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 09.07.2021