Могу ли я предъявить хозяйке возврат коровы, а она мне деньги?

Живу в селе,7 июля купила корову. Продавец написала от руки расписку (без паспортных данных), что она продала корову с 4 отёлами. Но когда я привела корову домой она оказалась не 4-х телятами, а 7. И молока она не даёт столько сколько пообещала её прежняя хозяйка (хозяйка обещала что она даёт 17 литров молока в день, но мне корова дала всего 9 литров молока в день). Меня эта корова не устраивает. Могу ли я предъявить хозяйке возврат коровы, а она мне деньги?

, Клиент, г. Кемерово
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Уточните, у вас сохранилась расписка? Нужно изучить ее содержание для правильной оценки ситуации. По умолчанию, согласно ст. 476 ГК РФ.

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Но если в расписке нет никаких данных, которые позволяют идентифицировать продавца,  ситуация может усложниться.

Сейчас бремя доказывания того, что у коровы было не 4 а 7 отелов лежит на вас. Можете скинуть расписку в чат, там подробно обсудим детали спора. Для входа в чат лучше зайдите на сайт через браузер, а не через мобильное приложение.