8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выполняется решение суда

Уважаемые юристы, подскажите куда мне обратиться. Решением суда определён порядок оплаты между тремя собственниками за коммунальные услуги соответственно долям и выделением отдельных платежных документов каждому собственнику. Три организации без проблем выдали квитанции с момента вступления в силу решения суда каждому собственнику, при чем в управляющей компании имеется задолженность, которую также выделили отдельным документом, но Единый расчетный центр так всё запутал. Двум собственникам выдали отдельные платежки, в которях разделили долг за вывоз мусора по долям, а на третьему собственнику оставили всю задолженность по водоснабжению и показания счетчиков в квитанциях не совпадают. Три месяца хожу , пишу заявления, но ответа так и не получила, продолжают присылать запутанные квитанции.

Показать полностью
, Татьяна, г. Архангельск
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Татьяна, доброго времени суток! 

Обратитесь в службу судебных приставов. Именно они призваны у нас на государственном уровне обеспечить исполнение решения судов. Это закреплено в ст.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве». Для этого в том же законе судебным приставам -исполнителям делегированы соответствующая компетенция и им предоставлены необходимые полномочия.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Владислав Зыков
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Татьяна!

Действительно ситуация немного запутанная. Действовать здесь нужно поступательно. Как я понял имеется решение суда. Если Вы взыскатель обратитесь в суд и получите исполнительный лист. Исполнительный лист подайте с заявлением в отдел службы судебных приставов. Они должны заниматься исполнением судебных решений. Вы вправе контролировать ход исполнения приставом судебного решения. 

Татьяна! Если Вам необходимо составить тексты каких либо заявлений, обращений, жалоб исков и тд. — обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089375, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 08.07.2021