8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это вообще законно что назначили Исполнительный сбор после оплаты основной задолжности?

Здравствуйте. Имелась задолженность по 2 кредитам,одно ИП от 09.04.21 года другое от 10.09.20 года они были на сайте ФССП и на гос услугах. Спустя какое то время я смог оплатить весь долг полностью, то есть 2 кредита, 30.06.21 я оплатил по квитанции эти задолжности, 6.07. был у пристава и она при мне сняла все аресты, долг с госуслуг пропал, на сайте ФССП пропала кнопка оплатить а спустя 2 дня после похода к приставам появились задолжности по исполнительному сбору на уже оплаченные основные задолжности. Само ИП по исполнительному сбору было вынесено 5.07 то есть за день до похода к приставу, причём она мне и слова не сказало о том что мне ещё и этот сбор оплатить нужно,то есть я оплатил то что высвечивалось на госуслугах и фссп. Это вообще законно что назначили Исполнительный сбор после оплаты основной задолжности?разве ИП по исполнительному сбору не должно выносится спустя 5 дней по основному ИП то есть в первом случае 15.04.21, во втором случае 16.10.20 года? И сами ИП по исполнительному сбору ни где не светились ни на фссп ни на госуслугах.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Тольятти
Александр Ковтун
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте! Согласно ч.1. ст. 112 Закона №229 -ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительский сбор — это денежное взыскание за неисполнение властного административного органа в лице судебного пристава — исполнителя. Т.е.исполнительный сбор является разновидностью административной санкции, поскольку она установлена за нарушение в сфере публичных, а не частных правоотношений.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тольятти
Здравствуйте.я понял ваш ответ, согласен что по закону должен оплатить но вопрос в другом когда был назначен сам исполнительный сбор, не нарушил ли пристав порядок вынесения этого исполнительного сбора?

Исполнительный сбор назначается после того, как пристав-исполнитель назначает добровольный срок оплаты задолженности и далее уже начинается принудительное исполнение. Даже если сумма долга через какое-то время станет меньше исполнительский долг останется первоначальным. В вашем случае пристав-исполнитель ничего ненарушил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Медицинское право
В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня
В 2010 году во сне случился приступ, положили в больницу, после отправили в окружную больницу на проверку, после прохождения ээг ни чего не нашли но поставили диагноз эпилепсия и назначили таблетки, от которых было очень плохо, на жалобы ни кто не обращал внимание! Диагноз же стоит! Были пройдены МРТ, кт, все приложу. Но меня ни кто не слышал. В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня оскорбили что я больная и что я еще хочу, во время прохождения ээг сон ко мне подошла медсестра во время сна и отлепила датчик на лбу. После я вышла и спросила зачем она так сделала, она сказала что она вырежет это, что он не правильно был установлен. Она вырезала, но врач написал что был всплеск! По распечатке этого куска нет, а в выписке написано. После я была у врача он накричал на меня и увеличил мне дозу в два раза. С 2018 года не принимаю лекарства и всё прошло! Хочу снять диагноз так как мешает в жизни! При посещении врачей, у них все сводится к эпилепсии!!!! И при переходе на новую работу со скандалом получила справку на право работать и то с пометкой
, вопрос №4095726, Анна, г. Москва
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.07.2021