Мой брат сдаёт эту квартиру без моего согласия

Я собственница квартиры в Санкт-Петербурге. Живу за границей. Двойное гражданство. Мой брат сдаёт эту квартиру без моего согласия. Я хочу её продать, брат не даёт ключи и игнорирует мои звонки и сообщения. Что мне делать? Как попасть в квартиру?

, Кира, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кира. Если вы единственный собственник квартиры, и не давали брату доверенность тна право распоряжения ею, то Вам необходимо сменить замки в своей квартире, и не давать более ключи брату. Так же вам следует найти покупателей и оформить ДКП, если вы намерены это сделать.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Так же, если вы приехать не можете для реализации ваших намерений в части продажи  квартиры, вы можете выдать доверенность тому лицу, которому доверяете, и он на основании нее проведет сделку в ваше отсутствие.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/188...и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе