Заведующая военного детского сада приняла на работу свою дочь, возник конфликт интересов, но является ли она госслужащим и распространяется ли на нее фз о противодействии коррупции?
, елена, г. Москва
Если зарплата кухонной рабочей зависит от решений заведующей, есть конфликт интересов. Хотя здесь не только финансовую сторону оценивают — в целом, есть ли возможность благодаря служебному положению заведующей создать благоприятные условия для работы нанятого родственника.