Общее имущество в мкд

здравствуйте, украли в тех помещении на этаже в МКД регулятор давления воды. в Ук сказали покупать за свой счёт, после чего они платно установят. ссылаются что это моё имущество и согласно пп 491 это входит в моё имущество а не в общее поэтому за свой счёт. правомерно ли считает Ук? и должно ли быть закрыто тех помещение, так как оно в открытом доступе и получается что можно хоть что украсть оттуда? Ук ссылается что свободный доступ должен быть

, Тина, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

В соответствии с положениями указанного Вами Постановлениея Правительства РФ №491 от 13.08.06 к общему имуществу дома относится инженерное оборудование водоснабжения до первого отключающего устройства перед квартирой собственника. Полагаю, что УК, требующая наличие свободного доступа к такому оборудрванию, доджна дополнительно разъяснить — почему оно не считается общим имуществом дома, за которое и отвечает УК.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Тина
Клиент, г. Мурманск
поняла, спасибо