Как быть, возможно вы мне поможете

Здравствуйте.

У меня было ИП, открыла я его 1.09.2019 года, закрыла 19.06.2020

Отчетность за 2019 год я сдала, а вот за 2020 не стала, из-за неграмотности думала, что не нужно и как-то забылось.

Сейчас хочу открыть ип, а на нем 6аложено ограничение.

Вопрос, как мне подать декларацию, если ип закрыто.

Звонила в налоговую, сказали, что есть 3 варианта.

1.Почтой, но это очень долго.

2. С помощью учебного центра по сдаче налоговых деклараций, это платно

3. С помощью электронной подписи через личный кабинет.

Подпись я должна заказать в ближайшем отделении налоговой.

Вопрос: как я подам декларацию, если у меня нет ип. Личный кабинет он есть, но функции для сдачи декларации там нет. Как быть, возможно вы мне поможете!?

, мария, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

1.Почтой, но это очень долго.

Не так уж и долго. Примерно 2 недели.

 Личный кабинет он есть

Без ЭЦП декларацию в электронном виде не подать.

как я подам декларацию, если у меня нет ип.

Это не важно. Вы ведь подаете за предыдущие периоды. Можете лично сдать в налоговую.

Владимир Мухин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Хотелось добавить к консультации выше. Насчет грузового автомобиля, если он куплен в браке, то на него действует правовой режим совместной собственности. Вы можете обратиться к нотариусу, который ведет дело о наследстве и согласно ст. 75 ФЗ об нотариате получить свидетельство о совместной собственности.  Потом постаете авто на тех. учет в ГИБДД.
Удачи Вам!