Мы брали кредит в Сбербанке исправно платили, но в связи с финансовыми проблемами платить не могли, банк подал в суд и суд присудил платить с зар

Мы брали кредит в Сбербанке исправно платили, но в связи с финансовыми проблемами платить не могли, банк подал в суд и суд присудил платить с зар. платы только 25 %, так как ещё муж платит алименты 25 %. Муж работает официально, каждый месяц высчитывали денежные средства, но вот осталось выплатить 200 тысяч и вчера сбербанк арестовал наш счёт и заявил что продали наш долг в компанию ООО ЕОС, нам никаких писем и судебных приказов не приходило, счёт арестован с мужа удерживают все деньги которые поступают. В гос. услугах появилась информация о задолжности 280 тысяч. Что нам делать? С нас приставы высчитывают и ещё ЕОС заблокировал зарплатную карту. Помогите пожалуйста!

  • IMG-20210707-WA0012
    .jpg
, Светлана, г. Комсомольск

Приставу, ведущиму исполнительное производство, необходимо написать заявление о том, что счет в банке на имя должника является зарплатным, и в соответствии со ст. 99 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве» максимальный размер удержаний с заработной платы единовременно не может составлять более 50%, если долг по алиментам — не более 70%, в связи с чем просить возврата ранее удержанных денежных средств сверх указанного максимального лимита.