У меня удерживают 50 % зарплаты и при этом арестовали зарплатную карту и списали с неё все деньги

Здравствуйте. У меня удерживают 50 % зарплаты и при этом арестовали зарплатную карту и списали с неё все деньги. Что можно сделать?

, Марат, г. Иркутск
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марат!

С самого начала необходимо обратится к работодателю за разъяснением удержания указанных денежных средств с зарплатной карты.

Самая типичная причина — взыскание по исполнительному документу исполнения с должника по решению суда. На сайте https://fssp.gov.ru/iss/ip вы можете посмотреть по Ф.И.О., имеются ли в отношении вас исполнительные производства..

С уважением, Мария Федосеева.