Перезвонила им требуют погасить всю сумму долга, либо передадут в суд

Здравствуйте, оформила микрозайм в компании квику. Сначала вносила платежи частями, потом в связи финансовой нагрузкой просрочила займ на 99 дней, сейчас сумма долга составляет 9300. Сегодня получила смс уведомление от компании мба финанс о возможности приезда на адрес проживания коллектора. Перезвонила им требуют погасить всю сумму долга, либо передадут в суд. Могут ли с такой суммой обратиться в суд либо продать мой долг.

, Наталья, г. Псков
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья!

Для взыскания задолженности законом не предусмотренно конкретно от какой суммы могут продавать долг, или обращаться в суд для взыскания по судебному приказу. Вы можете не доводить дело до суда, и попросить МБА рассчитать долг для погашения его частями, то есть написать заявление о рассрочке.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.