Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

После окончания контракта хочу продолжить службу в ФСБ РФ (Погран войсках), что мне нужно для этого, и если я туда хочу, дркументы надо подавать уже сейчас?

Здравствуйте. Я офицер ВС РФ, до окончания контркта осталось один год. После окончания контракта хочу продолжить службу в ФСБ РФ (Погран войсках), что мне нужно для этого, и если я туда хочу, дркументы надо подавать уже сейчас?

, Андрей, г. Красноярск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день.

Для этого Вам нужно будет обратиться с заявлением в Пограничное управление ФСБ России по предполагаемому месту службы или месту Вашего жительства.

В силу ст. 16 ФЗ  от 03.04.1995 N 40-ФЗ «О федеральной службе безопасности»

Военнослужащим, федеральным государственным гражданским служащим или работником органов федеральной службы безопасности может быть гражданин Российской Федерации, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства (если в соответствии с решением руководителя федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности иное не обусловлено решением задач оперативно-служебной деятельности), способный по своим личным, профессиональным и психологическим качествам, возрасту, образованию и состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности. Квалификационные требования к уровню образования, стажу, профессиональным знаниям и навыкам сотрудника органов федеральной службы безопасности, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности или уполномоченными им должностными лицами.

Для решения вопроса о поступлении на службу в органы федеральной службы безопасности необходимо передать  следующие документы:

• письменное заявление о рассмотрении его кандидатуры на службу (работу) в органы безопасности;

• анкету (приказ ФСБ России от 7 августа 2019 г. № 381);

• собственноручно написанную автобиографию (основные требования к содержанию автобиографии установлены приказом ФСБ России от 7 августа 2019 г. № 381);

• копии личных документов:

– паспорта гражданина Российской Федерации (всех страниц)– удостоверения личности военнослужащего, военного билета;

– свидетельства о рождении;

– документа государственного образца об уровне образования и (или) квалификации с оценочным листом.

Дополнительно в отделе кадров потребуется заполнить согласие на прохождение проверки, а также представить документы на близких родственников (родители, супруга, дети). 

0
0
0
0
дркументы надо подавать уже сейчас?

Андрей

Документы можете представить сейчас, поскольку в отношении Вас в любом случае будет проводиться проверка продолжительность которой может занимать достаточное время.

0
0
0
0
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Андрей! В дополнение хочу обратить Ваше внимание, о том, что установлен  Порядок поступления граждан на федеральную государственную службу в ФСБ России(пункт 12 перечня размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о деятельности Федеральной службы безопасности Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 октября 2020 г. № 591)

Для решения вопроса о поступлении на службу (работу) в органы федеральной службы безопасности гражданину необходимо передать лично или направить заказным письмом в территориальный орган  ФСБ  либо в пограничный орган по месту жительства следующие документы которые перечислил коллега.

Копии документов граждан, поступившие по электронным каналам связи (электронная почта, факсимильная связь и т.п.), не рассматриваются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что будет супругу за не выход на службу?
Добрый день! Мой супруг военнослужащий по контракту ВС РФ.Находиться сейчас за штатом,в связи с увольнением по окончанию контракта.Я тоже военнослужащая ВС РФ.Мой супруг,находясь за штатом написал рапорт на имя командира части об освобождении от служебных обязанностей ,в связи с лечением сына с диагнозом:неходжинская лимфома .Сейчас у сына высокодозная химиотерапия и ему требуется уход.Педиатр выписал справку со всеми печатями,что требуется уход за ребенком. Я не могу сейчас ухаживать за сыном так как сама перенесла операцию по удалению щитидной железы ,диагноз рак щитовидной железы с дальнейшим лечением радиактивным йодом.Сейчас сдаю все анализы и соблюдаю без йодовую диету.Мне выдали справку о том,что мне тоже требуется уход за мною.Все эти справки и справку об инвалидности ребенка мы прикрепили к рапорту супруга.Командир части отказывается подписывать рапорт.Пожалуйста ответьте мне: законны ли действия командира части? И что можно сделать в данной ситуации? Супруг находиться за штатом. Что будет супругу за не выход на службу?
, вопрос №3135588, Татьяна, г. Иркутск
789 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Указать, что согласен не только на продажу, но и на снятие с регистрационного учета?
Переехали с мужем в Нидерланды, хотим продать дом в РФ, в котором прописаны. Нужно выписаться и получить форму 9. Мы подали заявление через Госуслуги, но нам нужно поехать самим для завершения услуги проставлением штампов. Я бы хотела съездить одна, чтобы мы не тратили деньги на дорогу (дом в собственности у меня, получим нотариальное согласие на продажу в Посольстве), могу ли я подать документы (мой паспорт РФ и паспорт мужа) по заявлению через Госуслуги и получить оба паспорта? Или нужно оформить доверенность (как это сформулировать, ведь это не получение паспорта после изготовления?), нужно ли на всякий случай в согласии (!) указать, что согласен не только на продажу, но и на снятие с регистрационного учета?
, вопрос №3198758, Елена, г. Москва
Гражданство
Заявку планируем подать сейчас, так как очередь на рассмотрение документов достаточно большая, проверка займет около 6 месяцев
Добрый день. Я военнослужащий, контракт истекает в конце этого года, степени секретности нет. В планах репатриироваться в Израиль, получить гражданство, после окончания контракта. Подскажите, могу ли я подавать заявку в консульство Израиля на репатриацию сейчас при действующем контракте? Заявку планируем подать сейчас, так как очередь на рассмотрение документов достаточно большая, проверка займет около 6 месяцев. Далее пригласят на собеседование и в случае одобрения дается период в 6 мес. чтобы выехать туда.
, вопрос №3222688, Никита Савельев, г. Москва
Семейное право
Что я могу сделать для того, чтобы он не был вписан в свидетельство о рождении?
Биологический отец ребёнка хочет установить отцовство через суд.я законная мать против этого и совершенно не хочу записывать его в свидетельство о рождении ребёнка.ребёнку 6 месяцев,все это время отец не принимал участия в его воспитании ,не помогал финансово ,не интересовался малышом. В браке мы никогда не были , расстались во время беременности из за оскорблений ,унижений и рукоприкладства в мою сторону.что я могу сделать для того ,чтобы он не был вписан в свидетельство о рождении ? + у отца имеются задолженности в фссп
, вопрос №3279244, Алена, г. Иркутск
ЖКХ
Возможен ли перерасчет ЖКХ за пол года после смерти мамы?
Доброе время суток . После смерти мамы, брат продолжил оплачиват ЖКХ. Мы не знали что нужно выписывать умершего сразу. Счетчики в квартире есть . Собственников в квартире 3человека. Прописано 5человек. Возможен ли перерасчет ЖКХ за пол года после смерти мамы ?
, вопрос №3313609, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2021