Как продать мотоцикл, не оставленный в наследство?

Добрый вечер! После смерти деда остался мотоцикл. Сейчас я хочу его продать, но никаких документов на наследство у меня нет(только документы на сам мотоцикл). С чего нам начать, чтобы поставить мотоцикл на учет? И после продать его.

, Дарья, г. Артемовский
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Дарья! Легальный способ только один. Наследникам обращаться к нотариусу, с требованием включить мотоцикл в наследственную массу, получить свидетельство о праве на наследство, после этого распоряжаться этой техникой. Если нотариус откажет, то этот вопрос решается в судебном порядке. Исковое заявление о включении мотоцикла в наследственную массу, принятии наследства. Дальше, получение решения суда и оформление мотоцикла. Дело решается не быстро, но легально, по закону.