552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как продать мотоцикл, не оставленный в наследство?

Добрый вечер! После смерти деда остался мотоцикл. Сейчас я хочу его продать, но никаких документов на наследство у меня нет(только документы на сам мотоцикл). С чего нам начать, чтобы поставить мотоцикл на учет? И после продать его.

19 Ноября 2013, 16:50, вопрос №306468
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья! Легальный способ только один. Наследникам обращаться к нотариусу, с требованием включить мотоцикл в наследственную массу, получить свидетельство о праве на наследство, после этого распоряжаться этой техникой. Если нотариус откажет, то этот вопрос решается в судебном порядке. Исковое заявление о включении мотоцикла в наследственную массу, принятии наследства. Дальше, получение решения суда и оформление мотоцикла. Дело решается не быстро, но легально, по закону.

19 Ноября 2013, 17:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут