Может ли бывший муж перепесать свою долю на своего несовершеннолетнего ребёнка из другого брака и нужно ли будет моё согласие на эту сделку

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Может ли бывший муж перепесать свою долю на своего несовершеннолетнего ребёнка из другого брака и нужно ли будет моё согласие на эту сделку.

, Ирина, г. Братск
Юлия Львова
Юрист, г. Челябинск

Ирина, добрый вечер! Если доля приобретена в браке с Вами, ответ — нет, не сможет без Вашего согласия. Если же доля получена до брака, по наследству или также в дар — ответ: да, сможет. В Вашей ситуации важна дата приобретения недвижимости — в браке или до регистрации брака.